Nom
Prénom
Club
Stage
Date
Validité
Abderrahmane Benihoud Puteaux plongée Formation Niveau 4 En cours
ANDRE Armelle Club Océanaute de Courbevoie Plongée sortie bio 17 au 23 Septembre 2017 Validé
AUTEF FRANTZ CLUB92CMCAS Stage Initial Cadre Apnee En cours
AWAD Georges COC Courbevoie sortie bio 17 au 23 Septembre 2017 Validé
BARADEL Bernard Stade de Vanves Stage recyclage Tuteur initiateur 25 et 26 Novembre 2017 Validé
Bardin Julien CS de Rueil-Malmaison Formation Atelier Initiateur En cours
Bardin Julien CS de Rueil-Malmaison Formation initial Initiateur 28 et 29 Octobre 2017 Validé
Baudet Stephane Galatée (Meudon) Formation TIV 20 et 21 janvier 2018 Validé
Beaumont Nathalie ASHGP Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 Validé
Beaumont Nathalie ASHGP Formation Atelier Initiateur Validé
BELADJINE Abdelhaq A.V.G SECTION PLONGEE Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 Validé
BELADJINE ABDELHAQ A.V.G SECTION PLONGEE Examen initiateur 8 Avril 2018 En cours
BENIHOUD Abderrahmane Puteaux plongée Formation Niveau 4 En cours
BERRUYER Guillaume ACTINIA CLUB Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 Validé
Bezoteaux Bezoteaux Subaquatique Pirate Club Formation Handisub 25 et 26 Novembre 2017 En cours
BISQUAY Mathieu Actinia club Suresnes Formation initial Initiateur 28 et 29 Octobre 2017 Validé
BLANCHET JEROME Antony Subaquatique Formation initial Initiateur 28 et 29 Octobre 2017 Validé
Bohat Jerome Stade de Vanves / Plongée Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 Validé
BOISSEAU JEAN-MICHEL CASC Stage Initial Cadre Apnee En cours
BOISSEAU Jean-Michel CASC Stage Niveau4 Apnée Validé
BOLLIER VALERIE AS HOMMES GRENOUILLES PARIS Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 Validé
BOLLIER VALERIE AS HOMMES GRENOUILLES PARIS Formation Atelier Initiateur Validé
BONE ALAN CASV Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 Validé
Bouida Nabil Puteaux plongee Formation Niveau 4 En cours
BOUILLAGUET FRANCOIS GPA 13 Formation initial Initiateur 28 et 29 Octobre 2017 Validé
BOUILLAGUET FRANCOIS GPA 13 Formation Atelier Initiateur Validé
BOUILLAGUET Francois GPA 13 Examen initiateur 10 Juin 2018 Validé
BOURDILLEAU Jérôme Dassault Sports Section Plongée Formation Niveau 4 Validé
BOURDILLEAU Jérôme Dassault Sports Section Plongée Examen Niveau 4 17 au 24 Juin 2018 Validé
BRETONNIERE Lydie COC Courbevoie sortie bio 17 au 23 Septembre 2017 Validé
BRIONE GEOFFREY ANTONY SUBAQUATIQUE Formation Atelier Initiateur En cours
BRIONE Geoffrey Antony Subaquatique Formation initial Initiateur 28 et 29 Octobre 2017 Validé
Brisset Thomas Subgalatee le chesnay Formation Initiateur-UC10 18 et 19 Novembre 2017 En cours
CALINE GUILLAUME SENSATION PARIS PLONGEE Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 Validé
CATHELIN Jean-Pierre COC Courbevoie sortie bio 17 au 23 Septembre 2017 Validé
CATHELIN Jean-Pierre COC Courbevoie Formation Biologie En cours
Catuogno Pascal Scubabous Formation initial Initiateur 28 et 29 Octobre 2017 Validé
chami sofiane fontenay aqua rivage Formation Atelier Initiateur En cours
chami sofiane fontenay aqua rivage Formation Atelier Initiateur En cours
chami sofiane fontenay aqua rivage Examen initiateur 8 Avril 2018 En cours
chami sofiane fontenay aqua rivage Examen initiateur 8 Avril 2018 En cours
chami sofiane fontenay aqua rivage Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 Validé
CHEVALIER Estelle APNEA CAFE Examen Apnee Validé
CHOQUET Pauline Pauline CHOQUET Examen Niveau 4 17 au 24 Juin 2018 En cours
CHOQUET Pauline ASPN Formation Niveau 4 En cours
CHOQUET Pauline ASPN Formation aptitudes-GP-N4 ------ En cours
CLERJAUD Stephan A.S.P.N Formation Niveau 4 Validé
CLERJAUD Stephan A.S.P.N Formation aptitudes-GP-N4 18 au 21 mai 2018 Validé
CLERJAUD Stephan A.S.P.N Examen Niveau 4 17 au 24 Juin 2018 Validé
COLMONT BEATRICE COC Courbevoie sortie bio 17 au 23 Septembre 2017 Validé
Colomb Anne COC sortie bio 17 au 23 Septembre 2017 Validé
Colomb Christian COC sortie bio 17 au 23 Septembre 2017 Validé
Courbet Benjamin Subaqua Club de Colombes Formation TIV 20 et 21 janvier 2018 En cours
COURQUIN LAURENT COC Formation Niveau 4 Validé
CROHN Cédric ASPN Formation Niveau 4 Validé
CROHN Cédric ASPN Formation aptitudes-GP-N4 18 au 21 mai 2018 Validé
CROHN Cédric ASPN Examen Niveau 4 17 au 24 Juin 2018 Validé
Curtal Julien OXYGENE PSA Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 Validé
DAHAN jacques club oceanaute de Courbevoie sortie bio 17 au 23 Septembre 2017 Validé
Danic Nicolas Union Sportive Thomson Radar (USTR) Formation Atelier Initiateur Validé
Danic Nicolas Union Sportive Thomson Radar (USTR) Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 Validé
Danlos Raphael asp Asnieres Formation Initiateur-UC10 7 et 8 Octobre 2017 Validé
DARMET Nathalie Subaquatique Pirate Club Formation Handisub 25 et 26 Novembre 2017 Validé
DELEVACQ elric TOTAL SCUBA CLUB Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 En cours
DELEVACQ elric TOTAL SCUBA CLUB TSC Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 En cours
Deregnaucourt Guillaume AS Thales Cristal Formation aptitudes-GP-N4 18 au 21 mai 2018 En cours
Deregnaucourt Guillaume AS Thales Cristal Formation Niveau 4 En cours
Deregnaucourt Guillaume AS Thales Cristal Examen Niveau 4 17 au 24 Juin 2018 En cours
DESMONS Jean-Marc CAS Chatillonais Stage Initiateur Apnee En cours
DESMONS Jean-Marc CAS Chatillonais Stage Initial Cadre Apnee En cours
DJEFAL SABRINA ANTONYSUB Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 Validé
doat matthieu SCUBABOUS Formation initial Initiateur 28 et 29 Novembre 2017 Validé
DOMINIQUE Xavier CLUB92CMCAS Formation Atelier Initiateur En cours
DOMINIQUE Xavier CLUB92CMCAS Examen initiateur 8 Avril 2018 En cours
Doué Jean-François Dassault Sports Plongée Formation Niveau 4 Validé
Doué Jean-François Dassault Sports Plongée Examen Niveau 4 17 au 24 Juin 2018 Validé
Ducasse Eric Puteaux plongée Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 Validé
Duperrey Nicolas CASC Stage Niveau4 Apnée Validé
DUTOT CEDRIC ASS. ANTONY SUBAQUATIQUE Formation Initiateur-UC10 18 et 19 Novembre 2017 Validé
Esteban José NCU (Nanterre Club Universitaire) Stage recyclage Tuteur initiateur 25 et 26 Novembre 2017 En cours
FAGES Pierre Dassault Sport Stage Initiateur Apnee En cours
FAGES Pierre Dassault Sports section plongee Formation Biologie Validé
FERNANDEZ PASCAL COC OCEANAUTE COURBEVOIE Formation Biologie En cours
FERRIERE Augustin GPA Formation initial Initiateur 28 et 29 Octobre 2017 Validé
FERRIERE Augustin GPA Formation Atelier Initiateur Validé
FERRIERE Augustin GPA Examen initiateur 10 Juin 2018 Validé
FRANCOIS Jean-Brice E.S.R Plongée Secourisme PSC1 17 Mars 2018 En cours
FRANCOIS Jean-Brice E.S.R Plongée Formation Anteor En cours
garcia federico nanterre club universitaire Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 Validé
GARNIER MARINE PLONGEE 95 Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 Validé
GAVANON Stéphan ANTONY-SUBAQUATIQUE Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 Validé
GAY Chantal COC Courbevoie sortie bio 17 au 23 Septembre 2017 Validé
GAY Chantal COC Courbevoie Formation Biologie En cours
GODIN Jean-Philippe SCUBABOUS Formation initial Initiateur 28 et 29 Novembre 2017 Validé
GRANGEON Jean-Paul CNHC Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 En cours
GUIET THOMAS STADE DE VANVES Formation Niveau 4 Validé
Guillon Ronan Dassault Sport Section Plongée Formation Handisub 25 et 26 Novembre 2017 Validé
Guillon Ronan Dassault Sport Section Plongée Formation Niveau 4 Validé
Guillon Ronan Dassault Sport Section Plongée Examen Niveau 4 17 au 24 Juin 2018 En cours
GUYOT Nicolas MASA Formation Niveau 4 En cours
HAFI TABTI FARAH CASV Formation initial Initiateur 28 et 29 Octobre 2017 En cours
HARTMANN Florence PUTEAUX PLONGEE Formation Niveau 4 En cours
Héas Yannick Asnières Sub Plongée Formation Atelier Initiateur En cours
Heas yannick Asnières Sub Plongée Formation initial Initiateur 28 et 29 Octobre 2017 Validé
Hernandez Luis SPC Formation Handisub 25 et 26 Novembre 2017 En cours
HODEE FREDERIC AVG PLONGEE Formation Handisub 25 et 26 Novembre 2017 Validé
HUET François ASPN Formation Niveau 4 Validé
HUET François ASPN Formation aptitudes-GP-N4 18 au 21 mai 2018 Validé
HUET François ASPN Examen Niveau 4 17 au 24 Juin 2018 Validé
HUET François ASPN Formation Biologie En cours
JAILLANT Christophe Dassault Sport Section Plongée Examen initiateur 8 Avril 2018 Validé
JAILLANT Christophe Dassault Sport Section Plongée Formation Atelier Initiateur Validé
JAILLANT Christophe Dassault Sport Section Plongée Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 Validé
JAILLANT Christophe Dassault Sport Section Plongée Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 En cours
JAMONT Yannick ASS. ANTONY SUBAQUATIQUE Formation Anteor En cours
JOLY Romain ESN Palmer's Formation Atelier Initiateur En cours
JOLY Romain ESN Palmer's Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 En cours
Jousselin Sophie Subaqua club de paris Formation Handisub 25 et 26 Novembre 2017 Validé
Kamoun Yosr Subaqua Club de Paris Formation Handisub 25 et 26 Novembre 2017 Validé
Kattar Habib Club de Plongée de Boulogne Formation Atelier Initiateur En cours
Kattar Habib Club de Plongée de Boulogne Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 Validé
khelifi mohamed NCU (Nanterre Club Universitaire) Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 Validé
L'HOTELLIER CHRISTOPHE ASHGP Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 Validé
L'HOTELLIER CHRISTOPHE ASHGP Formation Atelier Initiateur En cours
LABBE Hervé ASSO SPORTIVE TOTAL-TOTAL SCUBA CLUB Stage recyclage Tuteur initiateur 25 et 26 Novembre 2017 En cours
LAC Chi Thanh Nicolas C.A.S.CHATILLONNAIS Stage Initial Cadre Apnee En cours
LAC Chi Thanh Nicolas C.A.S.CHATILLONNAIS Stage Niveau4 Apnée Validé
LANGIBOUT Florence Stade de Vanves Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 Validé
LANGIBOUT Florence Stade de Vanves Formation Atelier Initiateur Validé
LAOUITI Heykel AS Thales Cristal - Section Plongée Formation Niveau 4 En cours
LAOUITI Heykel AS Thales Cristal - Section Plongée Formation aptitudes-GP-N4 18 au 21 mai 2018 En cours
LAOUITI Heykel AS Thales Cristal - Section Plongée Examen Niveau 4 17 au 24 Juin 2018 En cours
laratte nathalie avg plongee Formation Handisub 25 et 26 Novembre 2017 Validé
LASSALLE Olivier ESN PALMER'S CLUB Formation TIV 20 et 21 janvier 2018 En cours
LE GAL Didier ANTONY SPORTS HANDI-CLUB Stage recyclage Tuteur initiateur 25 et 26 Novembre 2017 Validé
LE GALL Jean-Michel ASHGP Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 Validé
LE GALL Jean-Michel ASHGP Formation Atelier Initiateur Validé
LE SQUER Nicolas DASSAULT SPORTS SECTION PLONGEE Formation Niveau 4 Validé
LE SQUER Nicolas DASSAULT SPORTS SECTION PLONGEE Examen Niveau 4 17 au 24 Juin 2018 Validé
lebouc patrick COS plongée sevres Formation Niveau 4 En cours
LECAVELIER PATRICIA AMICALE VILLEUNEUVE LA GARENNE Formation TIV 20 et 21 janvier 2018 En cours
LECAVELIER PATRICIA AMICALE VILLENEUVE LA GARENNE Formation Handisub 25 et 26 Novembre 2017 Validé
LECAVELIER PATRICIA AMICALE VILLENEUVE LA GARENNE Formation Handisub MPC EH1 10 Décembre 2017 En cours
Lefevre Guillaume ASHGP Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 En cours
LEGRAND Alain Octopus du Lubéron Stage recyclage Tuteur initiateur 25 et 26 Novembre 2017 Validé
LELARGE Gérald CASC - Club d’Activités Subaquatiques Châtillonnai Stage Niveau4 Apnée Validé
LEQUIEN Johan FUNKY FAMILY PLONGEE Formation initial Initiateur 28 et 29 Octobre 2017 Validé
LEQUIEN Johan FUNKY FAMILY PLONGEE Examen initiateur 10 Juin 2018 Validé
LEROY Emmanuel ASSOCIATION TOTAL SPORT sortie bio 17 au 23 Septembre 2017 Validé
LEROY Emmanuel ASSOCIATION TOTAL SPORT Formation Biologie En cours
Lesenne ELIE ASNIERES SUB PLONGEE Formation Atelier Initiateur En cours
LESENNE ELIE ASNIERES SUB PLONGEE Formation initial Initiateur 28 et 29 Octobre 2017 Validé
LEYRAHOUX SERGE CLUB OCEANAUTE DE COURBEVOIE sortie bio 17 au 23 Septembre 2017 Validé
LOPES Serge ASNIERES SUB PLONGEE Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 En cours
LOPES Serge ASNIERES SUB PLONGEE Formation Atelier Initiateur Validé
LOPES SERGE ASNIERES SUB PLONGEE Examen initiateur 8 Avril 2018 Validé
LOUIS Christophe CLUB92CMCAS Formation Atelier Initiateur En cours
Louis Christophe CLUB92CMCAS Formation Atelier Initiateur En cours
Madame Leslie Puteaux Plongée Formation Niveau 4 En cours
Magueur François SC Colombes Formation initial Initiateur 28 et 29 Octobre 2017 En cours
Magueur François SC Colombes Formation Atelier Initiateur En cours
marchetti eric ncu (nanterre club universitaire) Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 En cours
Martinez David Subaquatique Pirate Club (SPC) Formation Handisub 25 et 26 Novembre 2017 Validé
Marty Laurent nautile val de seine plongée Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 Validé
MATHIEU David Puteaux Plongee Stage recyclage Tuteur initiateur ------ Validé
Matthieu Laé COC Formation Biologie En cours
MAUGER Daniel CASC CHATILLON Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 En cours
merceron lionel club océanaute de courbevoie Formation Biologie En cours
MESSALI patrick club de vanves Formation Niveau 4 Validé
MICHOT dominique CLUB OCEANAUTE DE COURBEVOIE sortie bio 17 au 23 Septembre 2017 Validé
Mollard Jean-Luc SPC Formation Handisub 25 et 26 Novembre 2017 Validé
MONOT NOEL STADE DE VANVES Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 Validé
MONOT NOEl STADE DE VANVES Formation Atelier Initiateur En cours
Moraillon Christophe Dassault Sports Section Plongée Formation Niveau 4 Validé
Moraillon Christophe Dassault Sports Section Plongée Examen Niveau 4 17 au 24 Juin 2018 Validé
NERRIERE Romain Club Subaquatique Dunois Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 En cours
NOACK THOMAS CLUB DES AQUANAUTES MERUVIENS Stage Initiateur Apnee Validé
NOE FREDERIC GPIA Formation initial Initiateur 28 et 29 Novembre 2017 Validé
Nortier Aurelien CASC Chatillon Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 Validé
OBLIN PATRICIA TSN 95 Stage Initial Cadre Apnee En cours
ORTUZAR Auxkin DASSAULT SPORTS SECTION PLONGEE Formation Niveau 4 Validé
ORTUZAR Auxkin DASSAULT SPORTS SECTION PLONGEE Examen Niveau 4 17 au 24 Juin 2018 Validé
pascual jonathan Puteaux plongée Formation Niveau 4 En cours
pascual jonathan Puteaux plongée Formation aptitudes-GP-N4 ------ En cours
pascual jonathan Puteaux plongée Examen Niveau 4 17 au 24 Juin 2018 En cours
PASCUAL jonathan Puteaux Plongée Formation TIV 20 et 21 janvier 2018 En cours
paugam azeline Puteaux plongée Formation Niveau 4 En cours
Pette Frédérique ASHGP Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 Validé
Pette Frédérique ASHGP Formation Atelier Initiateur Validé
PEZZATI ANTOINE STADE DE VANVES Formation Niveau 4 En cours
PHILIPPE Jean Galatee Meudon Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 En cours
PILLET Romain Romain PILLET Examen Niveau 4 17 au 24 Juin 2018 Validé
PILLET Romain Romain PILLET Formation Niveau 4 Validé
PILLET Romain Romain PILLET Formation aptitudes-GP-N4 18 au 21 mai 2018 En cours
PINHEIRO Werner CASC chatillonais Stage Niveau4 Apnée Validé
PRABEL Christophe ANTONY SUBAQUATIQUE Formation Atelier Initiateur Validé
PREOTU Andreea - Roxana Club de Plongée de Boulogne Formation Atelier Initiateur En cours
Preotu Andreea-Roxana Club de Plongée de Boulogne Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 Validé
PRUVOST Caroline COC COURBEVOIE sortie bio 17 au 23 Septembre 2017 Validé
Purnelle Bastien DASSAULT SPORTS SECTION PLONGEE Formation Niveau 4 En cours
Purnelle Bastien DASSAULT SPORTS SECTION PLONGEE Examen Niveau 4 17 au 24 Juin 2018 En cours
QUINET Pascal Touraine Plongée Formation Handisub MPC EH1 ------ En cours
QUINTARD Florent BONDOUFLE AMICAL CLUB Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 Validé
Rançon Julie Apnéa Café Stage Initiateur Apnee Validé
Rantz louis-olivier sensations.paris.plongée Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 Validé
Richemond Christophe Athletic Boulogne Billancourt ACBB Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 Validé
RIVELLA Philippe Club de plongée Les Scubabous Formation initial Initiateur 28 et 29 Novembre 2017 Validé
ROTH Sébastien BARABULLES Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 En cours
ROUGET DE GOURCEZ Aymeric ACBB Plongée Formation TIV 20 et 21 janvier 2018 En cours
ROVIRA Damien ESN Palmer's Formation initial Initiateur 28 et 29 Octobre 2017 Validé
Sarotte Richard Sensations Paris Plongée Formation initial Initiateur 28 et 29 Novembre 2017 Validé
sarotte Richard Sensations Paris Plongée Formation Atelier Initiateur Validé
SAVOUREY PATRICK 07920388 Stage Initial Cadre Apnee En cours
SENTEX BERNARD ASNIERES SUB PLONGEE Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 Validé
SIMON MICKAEL CLUB OCEANAUTE DE COURBEVOIE (COC) sortie bio 17 au 23 Septembre 2017 Validé
SISQUELLA Daniel SUBAQUA CLUB DE PARIS Formation Handisub 25 et 26 Novembre 2017 Validé
SORET JEROME fontenay aqua rivage Formation Atelier Initiateur En cours
SORET JEROME fontenay aqua rivage Examen initiateur 8 Avril 2018 En cours
soret jerome Fontenay aqua rivage Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2017 Validé
STUCKER LIONEL COC sortie bio 17 au 23 Septembre 2017 Validé
TIFFON STEPHANIE CASC Stage Niveau4 Apnée Validé
TORSELLO ERIC ASSOCIATION ANTONY SUBAQUATIQUE Formation initial Initiateur 28 et 29 Octobre 2017 Validé
TORSELLO ERIC ASSOCIATION ANTONY SUBAQUATIQUE Formation Atelier Initiateur Validé
Turpain Olivier Club océanaute de Courbevoie sortie bio 17 au 23 Septembre 2017 Validé
TURPAIN Olivier Club Océanaute de Courbevoie Formation Biologie En cours
vanheule christophe ASPN Formation Initiateur-UC10 18 et 19 Novembre 2017 Validé
VOURIOT Franck DASSAULT SPORTS SECTION PLONGEE Formation Niveau 4 Validé
VOURIOT Franck DASSAULT SPORTS SECTION PLONGEE Examen Niveau 4 17 au 24 Juin 2018 Validé
YVENAT gilles Entente Sportive RENAULT Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 Validé
zidane fabien calp hay les roses Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 En cours
zidane fabien calp hay les roses Formation initial Initiateur 18 et 19 Novembre 2017 En cours