Nom
Prénom
Club
Stage
Date
Validité
ANCHAT Sébastien CLUB DE PLONGEE DE GENNEVILLIER Formation initial Initiateur 6 et 7 Octobre 2018 Validé
ANCHAT Sébastien CLUB DE PLONGEE DE GENNEVILLIERS Examen initiateur 7 avril 2019 Validé
ANCHAT Sébastien CLUB DE PLONGEE DE GENNEVILLIERS Formation Atelier Initiateur Validé
ANDRE Armelle Club Océanaute de Courbevoie Plongée Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
ANDRE Armelle Club Océanaute de Courbevoie Plongée Formation Atelier Initiateur Validé
ARAGON SEBASTIEN STADE DE VANVES Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé
AUBOURG Jérôme LSC Plongée Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
BARBAGLIA Cyrille Club NEMO Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
BARBE Marie-Noëlle Suresnes Actinia Club Formation Atelier Initiateur Validé
BARBE Marie-Noëlle Suresnes Actinia Club Examen initiateur 23 juin 2019 En cours
Barbé Marie-Noëlle Suresnes Actinia Club Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
BARBIER CHRISTELLE CPVMC Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2018 Validé
BARDET Marc-Andrea Club des amis plongeurs Examen initiateur 23 juin 2019 Validé
BARDET Marc-Andrea Club des amis plongeurs Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 En cours
barrois loic clichy plongee Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 Validé
barrois loic clichy plongee Formation Niveau 4 Validé
barrois loic clichy plongee Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 Validé
BAUMGARTNER Pierre Entente Sportive Renault Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 Validé
BAUMGARTNER Pierre Entente Sportive Renault Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 En cours
BAUMGARTNER Pierre Entente Sportive Renault Formation Niveau 4 Validé
BEAUVAIS QUENTIN MASA Montrouge Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
BELADJINE Abdelhaq A.V.G SECTION PLONGEE Formation Initiateur-UC10 17 et 18 Novembre 2018 Validé
Belforte Beatriz Beatriz Belforte Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
Belforte Beatriz Beatriz Belforte Formation Atelier Initiateur Validé
BELLIER EMMANUEL ACTINIA CLUB Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 En cours
Ben Baklouti Sarhan Masa Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
BENALI FAYCAL colombes Examen initiateur 23 juin 2019 En cours
BENALI Fayçal Colombes Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
BENALI Fayçal Colombes Formation Atelier Initiateur Validé
BENIHOUD Abderrahmane Puteaux Plongée sortie bio ------ Validé
BENOIT Eric SUBAQUA CLUB DE PARIS Formation Initiateur-UC10 8 et 9 Décembre 2018 Validé
BENSIMON Meyer Eric OVM - Oceanautes Val de Marne Formation initial Initiateur 6 et 7 Octobre 2018 En cours
BERGEZ ERIC Mantatek Formation Anteor En cours
bernard alice A.S Thalès cristal - plongée sortie bio ------ Validé
Bernard Alice AS Thales Cristal Secourisme PSC1 9 Mars 2019 En cours
BERRUYER BERRUYER Guillaume BERRUYER Formation Atelier Initiateur Validé
BERRUYER Guillaume ACTINIA CLUB Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
BERTAULT Charles CLIP92 Formation initial Initiateur 6 et 7 Octobre 2018 Validé
BERTAULT Charles CLIP92 Examen initiateur 23 juin 2019 En cours
Bertault Charles CLIP92 Formation Atelier Initiateur Validé
BITEAU DIDIER Entente Sportive Renault Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
Bonnaure Guillaume VVP Examen initiateur 23 juin 2019 En cours
BOUIDA Nabil PUTEAUX PLONGEE sortie bio 27 au 30 Juin 2019 Validé
BOURBON SEVERINE ACBB Plongée Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé
BOURDILLEAU Jérôme Dassault Sports Section Plongée Formation Atelier Initiateur Validé
BOURDILLEAU Jérôme Dassault Sports Section Plongée Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
BOURDILLEAU Jérôme Dassault Sports Section Plongée Examen initiateur 7 avril 2019 Validé
BOURGERIE JEAN BAPTISTE GPSC Saint Cloud Stage recyclage Tuteur initiateur 13 et 14 Octobre 2018 Validé
Bouvet Erwan Actinia Suresnes Formation Atelier Initiateur Validé
Bouvet Erwan Actinia Suresnes Examen initiateur 23 juin 2019 En cours
BOUVET Erwan Actinia Suresnes Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 En cours
Bouxin Matthieu Esn Palmers Formation aptitudes-GP-N4 ------ En cours
BRANLARD Anne-Laure LSC Plongée Formation Atelier Initiateur Validé
BRANLARD Anne-Laure LSC Plongée Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
Burnand Ghislain Actinia Suresnes Formation Atelier Initiateur En cours
Burnand Ghislain Actinia Suresnes Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
Cabanillas Manuel LSC Plongée Formation Atelier Initiateur Validé
Cabanillas Manuel LSC Plongée Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
Cabrol Jean-Christophe CAS CHATILLONNAIS Formation Niveau 4 Validé
Cabrol Jean-Christophe CASC Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 En cours
CAILLON Isabelle GALATEE Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé
CALINE GUILLAUME Sensation Paris Plongée Formation Atelier Initiateur Validé
CAMILLERI Bettina Vélizy Villacoublay Plongée (V.V.P) Examen initiateur 23 juin 2019 En cours
carlinet laurent Total Scuba Club Examen initiateur 7 avril 2019 En cours
carlinet laurent TSC Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
carlinet laurent TSC Formation Atelier Initiateur Validé
carlinet laurent TSC Examen initiateur 7 avril 2019 En cours
carlinet laurent Total Scuba Club Examen initiateur 7 avril 2019 Validé
CARZUNEL Xavier TOTAL SCUBA CLUB Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé
CARZUNEL Xavier TOTAL SCUBA CLUB Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
CARZUNEL Xavier TOTAL SCUBA CLUB Formation Atelier Initiateur Validé
CARZUNEL Xavier TOTAL SCUBA CLUB Examen initiateur 7 avril 2019 Validé
CHABAILLE Christophe LSC Plongée Formation Atelier Initiateur Validé
Chabaille Christophe LSC Plongée Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
CHAUVET Alain ESN Palmer's Formation Niveau 4 Validé
CHAUVET Alain ESN Palmer's Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 En cours
CHAUVET Alain ESN Palmer's Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 Validé
CHENU jean-pierre Le nautile Formation Atelier Initiateur Validé
Clement Stéphane C.O.S PLONGEE Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
Clement Stéphane C.O.S PLONGEE Formation Atelier Initiateur Validé
Clerjaud Stephan ASPN Formation Atelier Initiateur En cours
COLAS Pascal SUBA TROYES Examen initiateur 7 avril 2019 En cours
Commere Bernard NEMO Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
COMMERE Bernard NEMO PARIS Formation Atelier Initiateur Validé
Conchaudron Didier Club de plongée Ste Marie Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
Coppa Jory Puteaux Plongée sortie bio 27 au 30 Juin 2019 Validé
CORMAN Amy Subaqua Club Colombes sortie bio 27 au 30 Juin 2019 En cours
Corvez Michel Club de plongée Sainte Marie Formation Atelier Initiateur En cours
Courbet Benjamin Subaqua Club de Colombes sortie bio 27 au 30 Juin 2019 Validé
DAVID Gerard Stade de Vanves Plongée Stage recyclage Tuteur initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
de Gennevilliers Claude Club de Plongée de Gennevilliers Examen initiateur 7 avril 2019 Validé
de Lattre Arnaud Arnaud de Lattre Formation Atelier Initiateur Validé
de Metz Jacques Club de Plongée Sainte-Marie (CPSM) Formation Atelier Initiateur En cours
DELAMARRE Francois Stade de Vanves Plongée Formation Competance-UC8 4 au 8 mai 2019 En cours
delevacq elric TOTAL SCUBA CLUB Formation Atelier Initiateur Validé
delevacq elric TOTAL SCUBA CLUB Examen initiateur 7 avril 2019 Validé
DENNEMONT Marie ASSO SPORTIVE TOTAL Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
DENNEMONT MARIE ASSO SPORTIVE TOTAL Formation Atelier Initiateur Validé
DENNEMONT MARIE ASSO SPORTIVE TOTAL Examen initiateur 7 avril 2019 Validé
Deregnaucourt Guillaume AS THALES CRISTAL Formation Initiateur-UC10 17 et 18 Novembre 2018 Validé
DEROMMELAERE arnaud Le Nautile Stage recyclage Tuteur initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
DESMONS Jean-Marc CASC Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé
Diat Emmanuelle Groupe Subaquatique de Passy Formation Atelier Initiateur En cours
Diat Emmanuelle GSP (Groupe Subaquatique de Passy) Formation Atelier Initiateur En cours
Diat Emmanuelle Groupe Subaquatique de Passy Examen initiateur 23 juin 2019 En cours
Diat Emmanuelle Groupe Subaquatique de Passy Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
Donati Barbara C.A.S.CHATILLONAIS Formation TIV 20 et 21 janvier 2018 Validé
DORMOY CLAUDE CPG Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
Dormoy Claude Club de Plongée de Gennevilliers Formation Atelier Initiateur Validé
Doué Jean-François Dassault Sports Plongée Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2018 Validé
Doué Jean-François Dassault Sports Plongée Formation Atelier Initiateur Validé
Doué Jean-François Dassault Sports Plongée Examen initiateur 7 avril 2019 Validé
DOUET Francoise Francoise DOUET Formation initial Initiateur 6 et 7 Octobre 2018 Validé
DOUET Francoise LSC Plongée Formation Atelier Initiateur Validé
Dubrac Nicolas Clichy Plongée Formation Niveau 4 Validé
Dubrac Nicolas Clichy Plongée Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 Validé
Dubrac Nicolas Clichy Plongée Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 Validé
Ducasse Eric Eric Ducasse Formation Initiateur-UC10 8 et 9 Décembre 2018 Validé
Ducasse Eric Puteaux Plongée Formation Initiateur-UC10 17 et 18 Novembre 2018 Validé
Ducout Didier Actinia Club Stage recyclage Tuteur initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
DUMAS Pascal ESR PLONGEE Formation Initiateur-UC10 8 et 9 Décembre 2018 Validé
DUMONT Michel ESR PLONGEE Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 En cours
DURAND PATRICE CASC Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 Validé
DURAND CASC CASC DURAND Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 Validé
DURAND PATRICE CASC Formation Niveau 4 Validé
DUTHEIL OLIVIER Club d'Activités Subaquatiques Châtillonnais - CAS Stage Initial Cadre Apnee En cours
Fabian Rodriguez Total Scuba Club Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 En cours
FERRAS Ludovic COS Plongée Sevres Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
FERRAS Ludovic COS Plongée Sevres Formation Atelier Initiateur Validé
FORTANIER Christine NEMO Formation Atelier Initiateur Validé
FORTANIER Christine Christine Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
FRANCILLON Florence club Nemo Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
FRANCOIS Jean-Brice Entente Sportive Renault Secourisme PSC1 9 Mars 2019 En cours
FRANCOIS Jean-Brice Entente Sportive Renault Formation Anteor En cours
Fromentin Florian CLIP plongee CLICHY 92 Formation initial Initiateur 6 et 7 Octobre 2018 Validé
Fromentin florian CLIP CLICHY Formation Atelier Initiateur Validé
Galia Julie Asnières Sub Plongée Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 Validé
Galia Julie Asnières Sub Plongée Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 Validé
Galia Julie Asnières Sub Plongée Formation Niveau 4 Validé
Gatti Céline PUTEAUX PLONGEE Formation Niveau 4 Validé
GAUDINAUD Jérôme CPG Recyclage TIV Validé
Girard Pascal Puteaux Plongée sortie bio 27 au 30 Juin 2019 Validé
glorian Philippe UASG Formation Niveau 4 Validé
glorian Philippe UASG Formation aptitudes-GP-N4 ------ Validé
glorian Philippe UASG Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 Validé
GODIN JEAN-PHILIPPE CLUB DE PLONGEE DE BOULOGNE Formation Atelier Initiateur Validé
GODIN JEAN-PHILIPPE CLUB DE PLONGEE DE BOULOGNE Examen initiateur 23 juin 2019 En cours
goetschy alain CASC Recyclage TIV Validé
Gorrec Sophie Sophie Gorrec Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 Validé
Gorrec Sophie CS RUEIL MALMAISON Formation Niveau 4 Validé
Gorrec Sophie CS RUEIL MALMAISON Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 Validé
GORZANELLI STEPHANE CLUB DE PLONGEE DE GENNEVILLIERS Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2018 Validé
GORZANELLI STEPHANE CLUB DE PLONGEE DE GENNEVILLIERS Examen initiateur 7 avril 2019 Validé
GORZANELLI STEPHANE CLUB DE PLONGEE DE GENNEVILLIERS Formation Atelier Initiateur Validé
GREIBILL Alexis Alexis GREIBILL Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 En cours
GREIBILL Alexis ASIP / ESN Palmers Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 Validé
GREIBILL Alexis ESN Palmer Formation Niveau 4 Validé
Guillon Ronan Dassault Sport Section Plongée Formation Initiateur-UC10 17 et 18 Novembre 2018 Validé
HAMELIN Jocelyne Jocelyne HAMELIN sortie bio 27 au 30 Juin 2019 Validé
HARTMANN Florence PUTEAUX PLONGEE Formation Niveau 4 Validé
hautefort josiane josiane hautefort sortie bio 27 au 30 Juin 2019 En cours
Héas Yannick Yannick Héas Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 Validé
Héas Yannick Yannick Héas Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 Validé
Héas Yannick Asnières Sub Plongée Formation Niveau 4 Validé
HEM Davy Puteaux Plongée sortie bio 27 au 30 Juin 2019 En cours
heurtier MANUEL CASC Formation Niveau 4 Validé
HEURTIER MANUEL CASC Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 En cours
Huber Stéphane CLUB OCEANAUTE de COURBEVOIE Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé
Hué Romain Subaqua Club de Paris Formation Initiateur-UC10 8 et 9 Décembre 2018 Validé
Huet Delphine ESN Palmer's Club sortie bio 27 au 30 Juin 2019 Validé
JACOB Bruno Groupe de plongee de St Cloud Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2018 En cours
Jaskierowicz Julien ACBB Plongée Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé
jeannin nicolas LSC Plongee Formation Initiateur-UC10 8 et 9 Décembre 2018 Validé
JOAZILE SAMUEL LEVELT A.S. THALES CRISTAL - SECTION PLONGEE Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
JOAZILE SAMUEL LEVELT A.S. THALES CRISTAL - SECTION PLONGEE Formation Atelier Initiateur Validé
Joder Thomas CASC Chatillon Formation Niveau 4 Validé
Joder Thomas Thomas Joder Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 Validé
Joder Thomas Thomas Joder Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 Validé
JODER Thomas CASC Formation Niveau 4 Validé
JOLY Romain ESN Palmers Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 En cours
JOLY Romain ESN Palmers Formation Niveau 4 Validé
JOLY Romain ESN Palmers Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 En cours
JOLY Romain ESN Palmers Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 En cours
JOUY Benoit Club des amis plongeurs Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
JUBAULT Pierre Club Des Amis Plongeurs Examen initiateur 7 avril 2019 En cours
Jubault Antoine Club des amis plongeurs (CAP) Examen initiateur 7 avril 2019 En cours
Jubault Antoine Club des amis plongeurs (CAP) Examen initiateur 7 avril 2019 En cours
JUBAULT Antoine Club des Amis Plongeurs Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 En cours
Juventy Stephane Club Oceanaute de Courbevoie Formation Atelier Initiateur Validé
KAMOUN Yosr Subaqua Club de Paris Formation Initiateur-UC10 8 et 9 Décembre 2018 Validé
kieffer johann ESN Palmer's club Stage Initial Cadre Apnee En cours
KOHLMULLER MATHIEU CLUB DE PLONGEE DE GENNEVILLIERS Examen initiateur 7 avril 2019 Validé
KOHLMULLER MATHIEU CLUB DE PLONGEE DE GENNEVILLIERS Formation initial Initiateur 6 et 7 Octobre 2018 Validé
KOHLMULLER MATHIEU CLUB DE PLONGEE DE GENNEVILLIERS Formation Atelier Initiateur Validé
KOHLMULLER MATHIEU CLUB DE PLONGEE DE GENNEVILLIER Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2018 En cours
Ladouce Johanna johanna ladouce Examen initiateur 7 avril 2019 En cours
LADOY Audrey GPSC Formation Niveau 4 Validé
LADOY Audrey GPSC Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 En cours
LADOY Audrey GPSC Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 En cours
Lafosse Christina LSC Plongée Formation Atelier Initiateur Validé
lafosse christina LSC PLONGEE Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
Lafrancesca Grégory AASS Sarcelles Stage Initial Cadre Apnee En cours
Lagneau Vincent ACTINIA CLUB Formation Atelier Initiateur Validé
LAGNEAU Vincent ACTINIA CLUB Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
LANFRANCHI Philippe COS PLONGEE Formation initial Initiateur 6 et 7 Octobre 2018 En cours
LANFRANCHI Philippe COS PLONGEE Formation initial Initiateur 6 et 7 Octobre 2018 En cours
LANFRANCHI Philippe COS PLONGEE Formation Atelier Initiateur Validé
LANGET Thomas NEMO Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
Laplanche Didier COS Plongée Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
LAPLANCHE Didier COS Plongée Sèvres Formation Atelier Initiateur Validé
LAROCHE Arnaud stade de Vanves plongée Formation Atelier Initiateur Validé
LAROCHE Arnaud Arnaud LAROCHE Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
LE GOFF Marc ESR plongée Secourisme PSC1 9 Mars 2019 Validé
LE GOFF Marc ESR plongée Formation Anteor En cours
LE SQUER Nicolas Dassault Sports Section Plongée Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
LE SQUER Nicolas Dassault Sports Section Plongée Examen initiateur 7 avril 2019 Validé
LE SQUER Nicolas Dassault Sports Section Plongée Formation Atelier Initiateur Validé
lebouc patrick patrick lebouc Formation initial Initiateur 6 et 7 Octobre 2018 Validé
lebouc patrick COS plongée sevres Formation Atelier Initiateur Validé
LECORNUE Laurence ESR Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 En cours
LECORNUE Laurence ESR Plongée Formation Atelier Initiateur En cours
Ledoux Benjamin Octopussy Examen initiateur 7 avril 2019 Validé
Ledoux Benjamin Octopussy Formation Atelier Initiateur Validé
LEHOUX Olivier CPLSY Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
LEQUENNE YVES Stade de Vanves Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 Validé
LEQUENNE YVES Stade de Vanves Formation Niveau 4 Validé
LERMET Carole le nautile Formation Atelier Initiateur Validé
LESENNE ELIE ELIE LESENNE Formation Niveau 4 Validé
LESENNE ELIE ELIE LESENNE Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 Validé
LESENNE ELIE Asnières Sub plongée Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 Validé
LESGUILLONS Bertrand ASPN Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé
Lhommet François Puteaux Plongée Formation Niveau 4 Validé
LIMON Olivier OZOIR PLONGEE Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
LISSILLOUR CEDRIC LSC PLONGEE Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé
LISSILLOUR CEDRIC LSC PLONGEE Formation Initiateur-UC10 8 et 9 Décembre 2018 Validé
Magueur François Subaquaclub colombes Examen initiateur 23 juin 2019 En cours
Magueur François Subaquaclub colombes Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
Magueur François Subaquaclub Colombes Formation Atelier Initiateur Validé
MALIKI Youssef CLUB OCEANAUTE DE COURBEVOIE Formation Atelier Initiateur Validé
MANET Alain Puteaux Plongée Secourisme PSC1 9 Mars 2019 En cours
MANET Alain Puteaux Plongée Formation Anteor En cours
marbach elise Total Scuba club Examen initiateur 7 avril 2019 Validé
MARBACH ELISE Total Scuba Club Formation Atelier Initiateur Validé
MAREAU François ASIP Stage Initial Cadre Apnee En cours
Mathiaud Nicolas Puteaux Plongé Formation Niveau 4 Validé
MERCERON Lionel CLUB OCEANAUTE de COURBEVOIE Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé
Méry Sébastien amicale villeneuve la garenne Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé
METALLIER Fabien Stade de Vanves Formation Atelier Initiateur Validé
METALLIER Fabien Stade de Vanves Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2018 Validé
MEYRIAT Jacques Dassault Sports Section Plongée Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé
Moraillon Christophe Dassault Sports Section Plongée Formation Atelier Initiateur Validé
Moraillon Christophe Dassault Sports Section Plongée Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
Moraillon Christophe Dassault Sports Section Plongée Examen initiateur 7 avril 2019 Validé
NICOLAS thierry thierry NICOLAS Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 En cours
NOIZET Jean-Yves STADE DE VANVES Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2018 Validé
NOIZET Jean-Yves STADE DE VANVES Formation Atelier Initiateur Validé
ORTUZAR AUXKIN DASSAULT SPORTS Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2018 Validé
ORTUZAR Auxkin DASSAULT SPORTS Formation Atelier Initiateur Validé
ORTUZAR Auxkin DASASULT SPORTS Examen initiateur 7 avril 2019 Validé
OUADAH Méziane A.S. THALES CRISTAL - SECTION PLONGEEL Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
OUADAH Méziane A.S. THALES CRISTAL - SECTION PLONGEEL Formation Atelier Initiateur Validé
PACTON Vincent PACTON Vincent Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 Validé
PACTON Vincent ESN Palmers' Nanterre Formation Niveau 4 Validé
PACTON Vincent ESN Palmers' Nanterre Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 Validé
PACTON Vincent Vincent PACTON Formation Competance-UC8 4 au 8 mai 2019 En cours
PAGOT Vincent MASA Plongee Montrouge Formation Atelier Initiateur En cours
PAGOT Vincent MASA Montrouge Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
PERCEVAL Emmanuelle Club Océanaute de Courbevoie Stage recyclage Tuteur initiateur 20 et 21 Octobre 2018 Validé
Périn Yann Subaqua Club de Paris Formation Initiateur-UC10 8 et 9 Décembre 2018 Validé
PERRIOT Stéphane Stade de Vanves Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2018 Validé
PERRIOT STEPHANE Stade de Vanves Formation Atelier Initiateur Validé
PERRIOT Stéphane Stade de Vanves Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé
PERRIOT Aurélie Stade de Vanves Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé
Pette Frédérique ASHGP Formation Atelier Initiateur Validé
PIERRET FREDERIC PUTEAUX PLONGEE Formation Initiateur-UC10 8 et 9 Décembre 2018 Validé
PILLA Guillaume Guillaume PILLA Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé
PLAINE Philippe ASHGP Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
PLAINE Philippe ASHGP Formation Atelier Initiateur Validé
PRETE STEPHANE ASPN Formation Atelier Initiateur Validé
Preux Christophe Christophe Preux Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé
QUIE SANDRA ASP Formation Competance-UC8 4 au 8 mai 2019 En cours
QUIE SANDRA ASP Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 Validé
QUIE SANDRA ASP Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 Validé
Quié Sandra ASP Formation Niveau 4 Validé
RATTE David ESN Palmers Formation Niveau 4 Validé
RATTE David ESN Palmers Formation Competance-UC8 4 au 8 mai 2019 En cours
RATTE David ESN Palmers Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 Validé
RATTE David ESN Palmers Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 Validé
RECH Michel BLEU PASSION Formation Handisub 24 et 25 Novembre 2018 En cours
RIALLAND Stéphane Stéphane RIALLAND Formation Handisub 24 et 25 Novembre 2018 En cours
ROBINET FRANCOIS-NOEL US Natixis - Plongée Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé
Rodriguez Fabian Total Scuba Club Examen initiateur 7 avril 2019 En cours
Rodriguez Fabian Total Scuba Club Formation Atelier Initiateur Validé
Rodriguez Fabian Total Scuba Club Formation initial Initiateur 10 et 11 Novembre 2018 Validé
Rolland Guillaume Le Nautile Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
Roudier Sébastien Entente Sportive Renault Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 En cours
roudier sebastien Entente Sportive Renault Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 En cours
saadi khalid Subaqua club de colombes Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
saadi khalid Subaqua club de colombes Formation Atelier Initiateur Validé
Saintilan Serge Entente Sportive Renault Examen Niveau 4 9 au 16 Juin 2019 Validé
Sainton Jean-François Jean-François Sainton Recyclage TIV Validé
Sisquella Daniel Subaqua Club de Paris Formation Initiateur-UC10 8 et 9 Décembre 2018 Validé
sivelle magalie cfp le nautile Formation Atelier Initiateur Validé
sivelle gaetan cfp le nautile Formation Atelier Initiateur Validé
Six Nicolas Asnières Sub Plongée (ASP) Formation Anteor En cours
Slomkowski Kevin SENSATIONS PARIS PLONGEE Formation aptitudes-GP-N4 4 au 8 mai 2019 En cours
Slomkowski Kevin SENSATIONS PARIS PLONGEE Formation Niveau 4 Validé
STERNIAK Séverine Total Scuba Club Formation initial Initiateur 24 et 25 Novembre 2018 Validé
STERNIAK Séverine Total Scuba Club Formation Atelier Initiateur En cours
STUCKER Lionel CLUB OCEANAUTE de COURBEVOIE Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé
Tremblais Bruno Subaqua Club Colombes sortie bio 27 au 30 Juin 2019 Validé
Turmel Benjamin A.S. THALES CRISTAL- SECTION PLONGÉE Formation initial Initiateur 6 et 7 Octobre 2018 En cours
Turmel Benjamin A.S. THALES CRISTAL- SECTION PLONGÉE Formation Atelier Initiateur Validé
VALETTE Guillaume CLUB CLICHY PLONGÉE Formation initial Initiateur 6 et 7 Octobre 2018 Validé
VALETTE Guillaume CLUB CLICHY PLONGÉE Examen initiateur 23 juin 2019 En cours
VALETTE Guillaume CLUB CLICHY PLONGÉE Formation Atelier Initiateur Validé
vanheule christophe ASPN Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé
Vaudé Benjamin Club Océanaute de Courbevoie Stage recyclage Tuteur initiateur 20 et 21 Octobre 2018 Validé
Viaud Richard ASBR LE BELUGA sortie bio 27 au 30 Juin 2019 Validé
Vouriot Franck Dassault Sports Section Plongée Formation initial Initiateur 6 et 7 Octobre 2018 Validé
Vouriot Franck Dassault Sports Formation Atelier Initiateur Validé
Vouriot Franck Dassault Sports Examen initiateur 7 avril 2019 Validé
Waldon Monika Clichy Plongée Formation initial Initiateur 7 et 8 Octobre 2018 Validé
WALDON Monika Clichy Plongée Examen initiateur 23 juin 2019 En cours
Waldon Monika Clichy Plongée Formation Atelier Initiateur Validé
Zawrotniak Dawid Clichy plongée Formation TIV 19 et 20 janvier 2019 Validé