Nom
Prénom
Club
Stage
Date
Validité
(CAP) Antoine Club des Amis Plongeurs (CAP) Examen initiateur 27 septembre 2020 En cours
ANDRE ARMELLE Club Océanaute de Courbevoie Formation Initiateur-UC10 14 et 15 Novembre 2020 En cours
ARAGON Sebastien Sebastien ARAGON Formation initial Initiateur 17 et 18 Octobre 2020 En cours
ARAGON Sébastien STADE DE VANVES Formation Atelier Initiateur En cours
ARAGON Sébastien STADE DE VANVES Formation initial Initiateur 17 et 18 Octobre 2020 En cours
AUDRAS Bertrand Suresnes Actinia Club Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
Audras Bertrand Suresnes Actinia Club Formation Anteor En cours
BALASSE Sébastien Groupe de Plongée Subaquatique de Chauny Cursus Apneiste Confirme En cours
Beauvais Quentin Quentin Beauvais Examen initiateur 29 Novembre 2020 En cours
BEDNARZ Pierre-Olivier Asnières Sub' Plongée Formation initial Initiateur 17 et 18 Octobre 2020 En cours
Begault Agathe Puteaux Plongée sortie bio 18 au 20 Juin 2021 En cours
BELLET Eric AntonySubaquatique Examen initiateur 29 Novembre 2020 Validé
BELLIER Veronique MASA Formation TIV 5 et 6 décembre 2020 En cours
Ben baklouti Sarhan Masa Examen initiateur 27 septembre 2020 En cours
Ben Baklouti Sarhan Masa Examen initiateur 26 Avril 2020 En cours
Ben baklouti Sarhan Masa Examen initiateur 27 septembre 2020 En cours
Ben baklouti Sarhan Masa Examen initiateur 27 septembre 2020 En cours
BENIHOUD Abderrahmane Abderrahmane BENIHOUD Formation Atelier Initiateur En cours
BERNARD Alice Alice BERNARD sortie bio 18 au 20 Juin 2021 En cours
Berthoux Francois Club des amis plongeurs Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
Berthoux François Club des amis plongeurs Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
BERTIN CARINE SUB HIBOUX Formation initial Initiateur 3 et 4 Octobre 2020 En cours
BERTIN CARINE CARINE BERTIN Formation initial Initiateur 21 et 22 Novembre2020 En cours
BISMUTH Jonathan Galatée Meudon Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
Blanchet Anne-Lise Puteaux Plongée sortie bio 18 au 20 Juin 2021 En cours
BLANCHET JEROME ANTONY SUBAQUATIQUE Examen initiateur 27 septembre 2020 Validé
BOISSEAU JEAN-MICHEL CASC Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
bolzer anne-solen Asnières sub plongée Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
Bolzer Anne-Solen asnières sub plongée Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
bolzer anne-solen Asnières Sub plongée Stage recyclage Tuteur initiateur 7 et 8 Novembre 2020 En cours
Bouoni Iadh Asnières Sub'Plongée Formation Atelier Initiateur En cours
Bouoni Iadh Asnières Sub'Plongée Formation initial Initiateur 21 et 22 Novembre2020 En cours
Bouoni Iadh Asnières Sub'Plongée Formation initial Initiateur 21 et 22 Novembre2020 En cours
BRANLARD Anne-Laure LSC PLONGEE Examen initiateur 27 septembre 2020 En cours
Brocherieux Odile Asnières Sub Plongée Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
Brocherieux Odile Asnières Sub Plongée Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
Brouard Benjamin Club des amis plongeurs Examen initiateur 29 Novembre 2020 En cours
CAILLON Isabelle GALATEE Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
Calas Ludovic Antony Subaquatique Examen initiateur 29 Novembre 2020 En cours
Calas Ludovic Ludovic Calas Examen initiateur 25 Avril 2021 En cours
Calas Ludovic Antony Subaquatique Examen initiateur 27 septembre 2020 Validé
CAZZATTO MARCO AZZURASUB Cursus Apneiste Expert En cours
CHAMBON FRANCOISE ASP Examen initiateur 27 Juin 2021 En cours
CHAMBON FRANCOISE FRANCOISE CHAMBON Examen initiateur 29 Novembre 2020 Validé
CHENET Louis ASHGP Examen initiateur Choisissez votre date En cours
CHENET Louis ASHGP Examen initiateur 29 Novembre 2020 En cours
CHENET Louis, Jacques ASHGP - Association Sportive des Hommes Grenouille Examen initiateur 27 septembre 2020 Validé
CHEVRIER Thalia Thalia CHEVRIER Examen initiateur 25 Avril 2021 En cours
CHEVRIER Thalia Galatée Meudon Examen initiateur 27 septembre 2020 En cours
Coppa Jöry Puteaux Plongée sortie bio 18 au 20 Juin 2021 En cours
Coppa - Denonain Nathalie CASC sortie bio 18 au 20 Juin 2021 En cours
Coppa - Denonain Nathalie CASC sortie bio ------ En cours
COZIC Elodie club molitor Examen initiateur 29 Novembre 2020 En cours
CRISTOFINI Marie COS Plongée Formation Initiateur-UC10 14 et 15 Novembre 2020 En cours
DE VANVES Sébastien STADE DE VANVES Formation initial Initiateur 17 et 18 Octobre 2020 En cours
Denonain Nathalie CASC sortie bio ------ En cours
Dormoy Claude Club de Plongée de Gennevilliers (C.P.G) Formation Niveau 4 En cours
DUMAS Pascal ESR PLONGEE Formation Initiateur-UC10 14 et 15 Novembre 2020 En cours
DUMONT Michel ESR PLONGEE Formation Initiateur-UC10 14 et 15 Novembre 2020 En cours
ETIEMBLE Sylvain SUBHIBOUX Formation initial Initiateur 21 et 22 Novembre2020 En cours
ETIEMBLE Sylvain SUBHIBOUX Examen initiateur 25 Avril 2021 En cours
EZVAN Loïc AS Thales Cristal Section Plongée Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
FERREIRA ANDREA AQUASUB78 Formation initial Initiateur 17 et 18 Octobre 2020 En cours
Filizzola luc Antony Sports Handi-Club Formation Handisub MPC EH1 6 Février 2021 En cours
FIRMIN LUC ENTENTE SPORTIVE RENAULT Formation Initiateur-UC10 14 et 15 Novembre 2020 En cours
FIRMIN LUC ENTENTE SPORTIVE RENAULT Formation Initiateur-UC10 14 et 15 Novembre 2020 En cours
Fraticelli Matthieu Subaqua Paris Cursus Apneiste Expert En cours
Galia Julie Asnières sub club Examen initiateur 27 septembre 2020 Validé
Galia Julie Asnières sub plongée Examen initiateur 27 Juin 2021 En cours
GARRIGUES BENOIT ESN PALMERS CLUB Examen initiateur 29 Novembre 2020 En cours
GARRIGUES BENOIT ESN PALMERS CLUB Examen initiateur 27 septembre 2020 Validé
Gaudron Thomas OGN Examen initiateur 25 Avril 2021 En cours
Gaudron Thomas OGN Examen initiateur 27 septembre 2020 En cours
GAUTIER Didier OGN Examen initiateur 27 septembre 2020 Validé
GAVANON Stéphan Antony Subaquatique Formation Initiateur-UC10 14 et 15 Novembre 2020 En cours
GIL TIERNO Mickael COS Plongée Formation TIV 5 et 6 décembre 2020 En cours
GIL TIERNO Mickael Mickael GIL TIERNO Formation Niveau 4 En cours
GIL TIERNO Mickael COS Plongée Formation Niveau 4 En cours
GOBLET Chrystèle Entente Sportive Renault Examen initiateur 29 Novembre 2020 En cours
GODIVEAU antoine DASSAULT SPORTS SECTION PLONGEE Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
Golbery Edouard Vincennes Plongée Passion Cursus Apneiste Confirme En cours
Golbery Edouard Vincennes Plongée Passion Cursus Apneiste Confirme En cours
Golbery Edouard Vincennes Plongée Passion Cursus Apneiste Confirme En cours
GORREC SOPHIE CSRM Formation Initiateur-UC10 14 et 15 Novembre 2020 Validé
GRANGER Pascal Galatée Meudon Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
GUILBAUD BERNARD BERNARD GUILBAUD Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
Guilloux aziliz aziliz Guilloux Formation Niveau 4 En cours
HEM Davy Davy HEM sortie bio 18 au 20 Juin 2021 En cours
Hiret Didier ASP Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
HUA MINH HIEN Asnières Sub' Plongée Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
HUA MINH HIEN Asnières Sub' Plongée Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
HUA Minh Hien Asnières Sub’ Plongée Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
HUET Jerome SCUBABOUS Cursus Apneiste Expert En cours
HUET PATRICE Club Dassault Sports section plongée Formation TIV 5 et 6 décembre 2020 En cours
JAULAIN GEORGES DASSAULT SPORTS SECTION PLONGEE Formation Niveau 4 En cours
Jeannin Nicolas LSC Plongee Formation TIV 5 et 6 décembre 2020 En cours
JUBAULT Pierre Club des amis plongeur Examen initiateur 27 septembre 2020 En cours
kassem sarah coque en stock sortie bio 18 au 20 Juin 2021 En cours
Khatib Fawaz ACBB Plongée Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
Khatib Fawaz ACBB Plongée Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
Kimour Farouk Scubabous Cursus Apneiste Expert En cours
LADOUCE Johanna Johanna LADOUCE Examen initiateur 27 septembre 2020 En cours
LAGNEAU Vincent SURESNES Formation Initiateur-UC10 14 et 15 Novembre 2020 En cours
LAKHOUA Mohamed Habib Mohamed Habib LAKHOUA Cursus Apneiste Confirme En cours
LAKHOUA Mohamed Habib Mohamed Habib LAKHOUA Cursus Apneiste Expert En cours
lam tri-nam coque en stock sortie bio 18 au 20 Juin 2021 En cours
LAM Ngoc-Vy Splaaash sortie bio 18 au 20 Juin 2021 En cours
LAM Ngoc-Vy Splaaash sortie bio 18 au 20 Juin 2021 En cours
LAM Ngoc-Vy Splaaash sortie bio 18 au 20 Juin 2021 En cours
LAMIOT JOFFREY ANTONY SUBAQUATIQUE Formation initial Initiateur 3 et 4 Octobre 2020 En cours
Lamiot Joffrey ANTONY SUBAQUATIQUE Formation initial Initiateur 17 et 18 Octobre 2020 En cours
lebouc patrick cos plongee sevres Formation TIV 5 et 6 décembre 2020 En cours
LEDRU Céline MASA Formation TIV 5 et 6 décembre 2020 En cours
LEDRU Céline Céline LEDRU Formation TIV ------ En cours
LEFEVRE Thomas OLYMPIC GARENNOIS NATATION Formation TIV 5 et 6 décembre 2020 En cours
Legendre Farell ESN Palmer's Examen initiateur 27 septembre 2020 En cours
LELEU François A. S. Thales Cristal Section Plongée sous-marine sortie bio ------ En cours
Lezé Christophe Subaqua Club Colombes Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
LIONET Liv GPA 13 sortie bio 18 au 20 Juin 2021 En cours
LIONET Liv GPA 13 sortie bio 18 au 20 Juin 2021 En cours
LOBRY TOURON CELINE SCUBABOUS Cursus Apneiste Expert En cours
LOIZEAU PASCAL ATHLETIC BOULOGNE BILLANCOURT Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
MANDAGOT Erwan LSC Plongée Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
Martin Patrick Patrick Martin Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
Martin Patrick Patrick Martin Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
Martin Patrick ASP Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
MARTINET Philippe Club de Plongée GALATEE Cursus Apneiste Confirme En cours
MATHIEU Nicolas GALATEE MEUDON Examen initiateur 29 Novembre 2020 En cours
Meyriat Jacques Dassault Sports section plongée Cursus Apneiste Confirme En cours
MONOT NOEL STADE DE VANVES Formation aptitudes-GP-N4 12 au 16 mai 2021 En cours
MONOT NOEL STADE DE VANVES Examen Niveau 4 6 au 13 Juin 2021 En cours
MONOT NOEL STADE DE VANVES Formation Niveau 4 En cours
MONTAGUE / LATRILLE EMMANUELLE STADE DE VANVES Formation initial Initiateur 17 et 18 Octobre 2020 En cours
MONTAGUE / LATRILLE EMMANUELLE STADE DE VANVES Formation Atelier Initiateur En cours
MORESSEE Thibault Club de plongée de Boulogne Les Scubabous Formation initial Initiateur 28 et 29 Septembre 2019 Validé
Moressee Thibault Les Scubabous Boulogne Formation initial Initiateur 17 et 18 Octobre 2020 En cours
Mossand Herve Puteaux Plongée sortie bio 18 au 20 Juin 2021 En cours
Neswadba Yannick DASSAULT SPORTS SECTION PLONGEE Formation initial Initiateur 21 et 22 Novembre2020 En cours
NEVEU-DEROTRIE Yoann DASSAULT SPORTS SECTION PLONGEE Formation initial Initiateur 21 et 22 Novembre2020 En cours
NICOLAS Philippe ESN Palmer's Examen initiateur 27 septembre 2020 En cours
Nys Vincent Puteaux Plongée sortie bio 18 au 20 Juin 2021 En cours
PACTON Vincent Vincent PACTON Formation Handisub MPC EH1 6 Février 2021 En cours
PACTON Vincent Vincent PACTON Formation Handisub 23 et 24 Janvier 2021 En cours
PAGOT Vincent MASA CLUB Examen initiateur 27 septembre 2020 Validé
PAGOT Vincent MASA CLUB Formation TIV 5 et 6 décembre 2020 En cours
PALLIET EMMANUEL A.S. Hommes Grenouilles Paris Examen initiateur 29 Novembre 2020 En cours
PALLIET EMMANUEL A.S. Hommes Grenouilles Paris Examen initiateur 27 septembre 2020 En cours
perez philippe galatée Formation TIV 5 et 6 décembre 2020 En cours
PERRIOT Aurélie Stade de Vanves Formation initial Initiateur 17 et 18 Octobre 2020 En cours
PERRIOT Aurélie Stade de Vanves Formation Atelier Initiateur En cours
PERRIOT Stéphane Stade de Vanves Formation Niveau 4 En cours
PERRIOT Stéphane Sted de Vanves Formation aptitudes-GP-N4 12 au 16 mai 2021 En cours
pezzati antoine CASC Formation initial Initiateur 3 et 4 Octobre 2020 En cours
PEZZATI ANTOINE CASC Formation initial Initiateur 17 et 18 Octobre 2020 En cours
PEZZATI ANTOINE CASC Formation initial Initiateur 21 et 22 Novembre2020 En cours
PHLEK Narada Coque en stock sortie bio 18 au 20 Juin 2021 En cours
PHLEK Narada Coque en stock sortie bio 18 au 20 Juin 2021 En cours
PIECH Laurent H2JO Formation Initiateur-UC10 14 et 15 Novembre 2020 En cours
PIERETTI Bruno Pontoise Plongée Formation initial Initiateur 21 et 22 Novembre2020 En cours
PILLA Guillaume Guillaume PILLA Formation initial Initiateur 21 et 22 Novembre2020 En cours
PLAINE philippe ASHGP Examen initiateur 29 Novembre 2020 En cours
PLAINE PHILIPPE ASHGP Examen initiateur 27 septembre 2020 Validé
PLU Emmanuel ASTC - section plongée Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
POTTIER Marion Marion POTTIER Examen initiateur 27 septembre 2020 En cours
Pouyé Nicolas Galatée Examen initiateur 29 Novembre 2020 En cours
Prat Claire Asnières Sub Plongée (ASP) Cursus Apneiste Expert En cours
Pratz Nicolas C.S. DE RUEIL MALMAISON Formation Niveau 4 En cours
PREYSSLER Maud OGN Formation Initiateur-UC10 14 et 15 Novembre 2020 En cours
RATTE david ESN Palmer's Examen initiateur 29 Novembre 2020 En cours
RATTE DAVID ESN Palmers Examen initiateur 25 Avril 2021 En cours
RATTE DAVID ESN Palmers Examen initiateur 27 septembre 2020 Validé
Rengeval Juliette Scubabous Cursus Apneiste Expert En cours
ROGOSNISKY SYLVIANE SYLVIANE ROGOSNISKY Examen initiateur 29 Novembre 2020 En cours
Roland Emilie Club Nemo Formation initial Initiateur 3 et 4 Octobre 2020 En cours
Roland Emilie Club Nemo Formation initial Initiateur 17 et 18 Octobre 2020 En cours
Rossi Patrick Asnières Sub Plongée Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
Rossi Patrick Asnières Sub Plongée Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
roudier sebastien ESR plongée Examen initiateur 29 Novembre 2020 En cours
ROUSSEAU DIDIER CSRM Examen initiateur 29 Novembre 2020 En cours
rousseau thiery ASP Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
ROUSSEAU DIDIER CSRM Examen initiateur 27 septembre 2020 Validé
rousseau thierry ASP Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
SAIDANI ABDELMADJID néant Formation TIV 5 et 6 décembre 2020 En cours
SAINTILAN Serge ESR Examen initiateur 29 Novembre 2020 En cours
SARRET Camille ASHGP Examen initiateur Choisissez votre date En cours
SARRET Camille ASHGP Examen initiateur 29 Novembre 2020 En cours
sarret camille camille sarret Examen initiateur 27 septembre 2020 Validé
SCAMPS Mathilde Asnières Sub Plongée Formation initial Initiateur 17 et 18 Octobre 2020 En cours
SCAMPS Mathilde Asnières Sub Plongée Formation Atelier Initiateur En cours
Schutz Jacques CASC sortie bio 18 au 20 Juin 2021 En cours
Sierocki Olivier ASTC Thales plongée Formation aptitudes-GP-N4 12 au 16 mai 2021 En cours
Sierocki Olivier ASTC Plongée (Thales) Formation Niveau 4 En cours
SPAGNOLI Alessandra ESR Renault Examen initiateur 29 Novembre 2020 En cours
stremplewski Thibaut AS Thales Cristal - Section Plongée sortie bio 18 au 20 Juin 2021 En cours
Taillandier-Loize Thierry Actinia club - Suresnes Formation Initiateur-UC10 14 et 15 Novembre 2020 En cours
TOUS MARC OGN Examen initiateur 27 septembre 2020 Validé
TRAN FABIEN SUB HIBOUX Formation initial Initiateur 3 et 4 Octobre 2020 En cours
TRAN JEAN ASNIERES SUB PLONGEE Recyclage TIV RECYCLAGE-TIV En cours
TRAN FABIEN FABIEN TRAN Formation initial Initiateur 21 et 22 Novembre2020 En cours
TRAWICKI Nicolas Scubabous Cursus Apneiste Confirme En cours
TRAWICKI Nicolas Scubabous Cursus Apneiste Confirme En cours
Vercellino-Aris Sophie Galatée Formation initial Initiateur 21 et 22 Novembre2020 En cours
Vernet Juliane Galatée Meudon Formation initial Initiateur 17 et 18 Octobre 2020 En cours
Vigouroux Guillaume Guillaume Vigouroux Formation Initiateur-UC10 Choisissez votre date En cours
Vigouroux Guillaume Guillaume Vigouroux Formation Initiateur-UC10 Choisissez votre date En cours
Vigouroux Guillaume PSUC PLONGEE Formation Initiateur-UC10 14 et 15 Novembre 2020 En cours
Vincent Anne Stade de Vanves Formation initial Initiateur 17 et 18 Octobre 2020 En cours